Veinsmeisterschaft 2018/19

Nr.Name20.09.1818.10.1822.11.1820.12.1824.01.1921.02.1921.03.1918.04.1916.05.19KeitzerPunkteakt. Platz
1 Hillenbrand

½

2w

1

2s

1

4w

1

6s

1

4s

0

3w

1

4s

0

3s

319 5,5 1.
2 Mundil

½

1s

0

1w

1

12s

0

4w

½

6w

1

5s

½

10s

0

3w

1

10w

192 4,5 3.
3 Korste

½

4w

1

10s

1

1s

1

2s

1

1w

333 4,5
4 Isdepski

½

3s

1

9w

0

1s

1

2s

0

1w

1

6s

0

1w

½

10s

1

6w

241 5,0 2.
5 Kipper

0

6w

+

1

7w

1

8s

1

9s

0

2w

0

11s

1

11w

150 5,0 5.
6 Fieblinger

1

5s

1

11w

0

1w

½

2s

0

4w

0

4s

155 2,5 4.
7 Thieme

0

11w

0

5s

+

1

8w

0

10w

1

13w

0

9s

66 3,0 9.
8 Braun

½

9w

0

10s

1

9s

0

5w

0

7s

82 1,5
9 Welz

½

8s

0

4s

0

8w

1

11s

0

5w

0

11w

1

13s

1

7w

102 3,5 8.
10 Ranz

1

8w

0

3w

1

7s

½

2w

½

4w

0

2s

144 3,0 6.
11 Beyer, M.

1

7s

0

6s

0

9w

1

9s

1

5w

0

5s

132 3,0 7.
12 Kneisel, T.

1

13w

0

2w

1

13s

92 2,0
13 Kneisel, G.

0

12s

0

9w

0

7s

0

12w

28 0,0

Für die Rangliste kommen nur Spieler in Frage, die 6 oder mehr Partien absolviert haben.

Vereinsmeisterschaft 2017/18

Nr.Name15.09.1720.10.1723.11.1721.12.1718.01.1815.02.1815.03.1819.04.1817.05.18KeitzerPunkteEndstand
1 Hillenbrand

1

2w

1

7w

½

5s

½

5w

½

5s

1

5w

1

5s

1

5w

  438,5 1
2 Friedrich

0

1s

     

1

11w

0

10s

      100,0 1 -
3 Kindermann, C.        

1

6w

   

1

7s

  310,5 2 -
4 Korste        

1

10w

1

15w

1

6w

    328,0 3 -
5 Isdepski

½

6w

1

6s

½

1w

½

1s

½

1w

0

1s

0

1w

0

1s

  263,5 3 3
6 Fieblinger

½

5s

0

5w

½

7s

1

12w

0

3s

1

7w

0

4s

 

0

7w

210,0 3 4
7 Kipper

1

8w

0

1s

½

6w

1

10s

1

12w

0

6s

 

0

3w

1

6s

265,5 2
8 Welz

0

9s

   

1

13w

1

13s

1

11s

 

1

14w

  160,5 4 -
9 Braun, J.

½

11w

             

1

11s

179,0 -
10 Thieme  

1

11s

 

0

7w

0

4s

1

2w

1

12s

1

12w

  208,0 4 5
11 Beyer, M.  

0

10w

½

12w

0

15s

0

2s

0

8w

 

+

0

9w

64,5 7
12 Lichius

½

9s

1

15w

½

11s

0

6w

0

7s

 

0

10w

0

10s

  118,5 2 6
13 Schülert

0

15w

1

14s

+

kl.

0

8s

0

8w

65,0 2 -
14 Kneisel

0

13w

+

0

8s

49,0 1 -
15 Bonk

1

13s

0

12s

1

11w

0

4w

120,0 2 -

Für die Rangliste kommen nur Spieler in Frage, die 6 oder mehr Partien absolviert haben.

Vereinsmeisterschaft 2014/15

Vereinsmeisterschaft 2014/15

Endtsand

Finalrunde Trostrunde
Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1. Isdepski 4 1. Brack 8
2./3. Hillenbrand 2. Stenert
2./3. Küppers 3./4. Beyer, M. 3
4. Fieblinger 3 3./4. Schülert 3
5. Gümpges 3 5. Beyer, D.
6. Kipper 3 6. Ciba 1
7./8. Friedrich 1 7.-9. Kneisel 0
7./8. Welz 1 7.-9. Krohn 0
7.-9. Moritz 0

Ein spannendes Finale! Mit einer unglaublichen Aufholjagd konnte Marcus Isdepski seinen Titel als Vereinsmeister erfolgreich verteidigen.

In der Trostrunde konnte sich ganz klar Werner Brack durchsetzen.

Herzlichen Glückwunsch an beide Spieler!

Vereinsmeisterschaft 2014/15

Vereinsmeisterschaft 2014/15

Zwischenstand

Finalrunde Trostrunde
NamePunkte NamePunkte
Hillenbrand Beyer, M. 3
Fieblinger 2 Brack 3
Kipper 2 Beyer, D.
Isdepski 1 Stenert
Gümpges 1 Schülert 2
Friedrich 1 Ciba 1
Küppers ½ Krohn 0
Welz 0 Moritz 0
Kneisel 0

Paarungen
Finalrunde Trostrunde
Kipper - Fieblinger 0 - 1 Krohn - Moritz
Hillenbrand - Gümpges 0 - 1 Beyer, D. - Ciba
Isdepski - Friedrich Brack - Beyer, M. 1 - 0
Welz - Küppers 0 - 1 Stenert - Schülert 1 - 0
Hillenbrand - Fieblinger 1 - 0 Moritz - Ciba
Gümpges - Isdepski 0 - 1 Brack - Beyer, D. 1 - 0
Küppers - Friedrich Schülert - Beyer, M.
Kipper - Welz 1 - 0 Krohn - Kneisel
Fieblinger - Isdepski 0 - 1 Moritz - Brack 0 - 1
Küppers - Gümpges 1 - 0 Schülert - Beyer, D. 1 - 0
Friedrich - Kipper Stenert - Krohn 1 - 0
Welz - Hillenbrand 1 - 0 Ciba - Kneisel
Fieblinger - Küppers 0 - 1 Schülert - Moritz
Gümpges - Kipper 1 - 0 Beyer, M. - Krohn
Friedrich - Hillenbrand Ciba - Stenert
Isdepski - Welz 1 - 0 Kneisel - Brack 0 - 1
Beyer, D. - Krohn
Beyer, M. - Ciba
Brack - Stenert 1 - 0
Kneisel - Schülert

Die folgenden, in der Vorrunde nicht gespielten Partien, können noch nachgeholt:

Finalrunde:

Friedrich - Welz

Friedrich - Gümpges

Trostrunde:

Moritz - Beyer, M.

Kneisel - Moritz

Die Partien müssen bis zum 25.06.2015 gespielt sein. Alle nicht gespielten Partien werden dann mit 0-0 gewertet.

Seite 1 von 2

Termine

17 Okt 2019
19:00 Uhr
Spielabend
17 Okt 2019
19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Partieanalyse
24 Okt 2019
19:00 Uhr
Spielabend
27 Okt 2019
11:00 Uhr
Rochade Steele/Kray 3 - WDB 3
27 Okt 2019
14:00 Uhr
SV Eichlinghofen 1 - WDB
31 Okt 2019
18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Jugendabend
31 Okt 2019
19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Endspieltraining
31 Okt 2019
20:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft (2/9)
03 Nov 2019
11:00 Uhr
SK Germania-Kupferdreh 6 - WDB 5
07 Nov 2019
18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Jugendabend
Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31