Vereinsmeisterschaft 2011/12 (Gruppen und Modus)

 

Vorrunde Gruppe 1
Nr.Name1234567PunktePlatz
1 Euting x ½ ½ 0 0 1 0 2 5.
2 Stenert ½ x 0 0 0 1 0 6.
3 Nolte-Korden ½ 1 x - 0 1 0 4.
4 Hillenbrand 1 1 - x 1 1 1 5 1.
5 Kipper 1 1 1 0 x 1 0 4 3.
6 Schülert 0 0 0 0 0 x 0 0 7.
7 Ratert 1 1 1 0 1 1 x 5 2.



Vorrunde Gruppe 2
Nr.Name1234567PunktePlatz
1 Fieblinger x 1 0 + 0 0 1 2 4.
2 Marquardt 0 x 0 + 0 0 0 0 6.
3 Welz 1 1 x + 0 0 1 3 3.
4 Zarteck - - - x - - -
5 Friedrich 1 1 1 + x 0 1 4 2.
6 Isdepski 1 1 1 + 1 x 1 5 1.
7 Beyer, M. 0 1 0 + 0 0 x 1 5.

 

 

Paarungstabelle:
1. Runde: 1-8     2-7     3-6     4-5
2. Runde: 8-5     6-4     7-3     1-2
3. Runde: 2-8     3-1     4-7     5-6
4. Runde: 8-6     7-5     1-4     2-3
5. Runde: 3-8     4-2     5-1     6-7
6. Runde: 8-7     1-6     2-5     3-4
7. Runde: 4-8     5-3     6-2     7-1

 

Bedenkzeit: 20 Min + 15 Sek/Zug

 

Die Vorrunde muss bis zum 01.03.2012 abgeschlossen sein.

Bis dahin nicht gespielte Partien werden mit 0-0 gewertet.

 

Für die Reihenfolge der Platzierungen gilt folgende Wertung:
1. Punkte
2. direkter Vergleich
3. Sonneborner Berger Wertung
4. Stichkamp (vertauschte Farben)
5. Blitzpartien (Pokalregelung)

Die ersten drei Spieler jeder Gruppe qualifizieren sich für die Finalrunde.
Die Punkte (gegen die Spieler, die ebenfalls in die Finalrunde eingezogen sind) aus der Vorrunde werden mittgenommen (damit hat jeder Spieler drei Spiele in der Finalrunde)
Die letzten 4 Spieler der Vorrunde bestreiten ebenfalls eine Platzierungsrunde (gleicher Modus wie bei der Finalrunde).

 

Vereinsmeisterschaft (Teilnehmer und Auslosung der Gruppen)

 

Name DWZ Gruppe
Hillenbrand 2182 1
Friedrich 1858 2
Ratert 1811 1
Isdepski 1771 2
Kipper 1722 1
Fieblinger 1694 2
Euting 1676 1
Welz 1605 2
Stenert 1489 1
Zarteck 1455 2
Nolte-Korden 1441 1
Beyer, M. 1423 2
Schülert 1322 1
Marquardt 896 2

 

Termine

30 Sep 2021
18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Jugendabend
30 Sep 2021
19:00 Uhr - 23:00 Uhr
Vereinsabend
07 Okt 2021
18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Jugendabend
07 Okt 2021
19:00 Uhr - 23:00 Uhr
Vereinsabend
07 Okt 2021
19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Training - Endspiele
07 Okt 2021
20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Vereinsblitzmeisterschaft
14 Okt 2021
18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Jugendabend
14 Okt 2021
19:00 Uhr - 23:00 Uhr
Vereinsabend
14 Okt 2021
19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Training - Taktik
21 Okt 2021
18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Jugendabend
September 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30