Vereinsmeisterschaft 2019/20

Zwischenstand (nach 3 von 9 Runden)

Nr. Name 19.09.2019 31.10.2019 21.11.2019 19.12.2019 23.01.2020 20.02.2020 19.03.2020 23.04.2020 28.05.2020 Keitzer
Punkte
Platz
1 Hillenbrand 1
2s
  0
3s
            25,5 7.
2 Mundil 0
1w
  1
14s
            22 9.
3 Korste 1
5s
1
6s
1
1w
            60 1.
4 Isdepski     ½
5w
            29,5 4.
5 Kipper 0
3w
1
13s
½
4s
            26 6.
6 Fieblinger 1
9s
0
3w
1
13s
            29 5.
7 Dippel   1
14w
1
12s
            43,5 2.
8 Thieme   0
9w
              17 10.
9 Ranz   1
8s
              41 3.
10 Braun 0
6w
                13 11.
11 Welz 0
12s
                12 12.
12 Beyer, M. 1
11w
  0
7w
            22,5 8.
13 Swosdyk ½
14s
0
5w
0
6w
            7,5 14.
14 Stenert ½
13w
0
7s
0
3w
            8 13.

 

Für die Rangliste kommen nur Spieler in Frage, die 6 oder mehr Partien absolviert haben.

Veinsmeisterschaft 2018/19

Nr.Name20.09.1818.10.1822.11.1820.12.1824.01.1921.02.1921.03.1918.04.1916.05.19KeitzerPunkteakt. Platz
1 Hillenbrand

½

2w

1

2s

1

4w

1

6s

1

4s

0

3w

1

4s

0

3s

319 5,5 1.
2 Mundil

½

1s

0

1w

1

12s

0

4w

½

6w

1

5s

½

10s

0

3w

1

10w

192 4,5 3.
3 Korste

½

4w

1

10s

1

1s

1

2s

1

1w

333 4,5
4 Isdepski

½

3s

1

9w

0

1s

1

2s

0

1w

1

6s

0

1w

½

10s

1

6w

241 5,0 2.
5 Kipper

0

6w

+

1

7w

1

8s

1

9s

0

2w

0

11s

1

11w

150 5,0 5.
6 Fieblinger

1

5s

1

11w

0

1w

½

2s

0

4w

0

4s

155 2,5 4.
7 Thieme

0

11w

0

5s

+

1

8w

0

10w

1

13w

0

9s

66 3,0 9.
8 Braun

½

9w

0

10s

1

9s

0

5w

0

7s

82 1,5
9 Welz

½

8s

0

4s

0

8w

1

11s

0

5w

0

11w

1

13s

1

7w

102 3,5 8.
10 Ranz

1

8w

0

3w

1

7s

½

2w

½

4w

0

2s

144 3,0 6.
11 Beyer, M.

1

7s

0

6s

0

9w

1

9s

1

5w

0

5s

132 3,0 7.
12 Kneisel, T.

1

13w

0

2w

1

13s

92 2,0
13 Kneisel, G.

0

12s

0

9w

0

7s

0

12w

28 0,0

Für die Rangliste kommen nur Spieler in Frage, die 6 oder mehr Partien absolviert haben.

Vereinsmeisterschaft 2017/18

Nr.Name15.09.1720.10.1723.11.1721.12.1718.01.1815.02.1815.03.1819.04.1817.05.18KeitzerPunkteEndstand
1 Hillenbrand

1

2w

1

7w

½

5s

½

5w

½

5s

1

5w

1

5s

1

5w

  438,5 1
2 Friedrich

0

1s

     

1

11w

0

10s

      100,0 1 -
3 Kindermann, C.        

1

6w

   

1

7s

  310,5 2 -
4 Korste        

1

10w

1

15w

1

6w

    328,0 3 -
5 Isdepski

½

6w

1

6s

½

1w

½

1s

½

1w

0

1s

0

1w

0

1s

  263,5 3 3
6 Fieblinger

½

5s

0

5w

½

7s

1

12w

0

3s

1

7w

0

4s

 

0

7w

210,0 3 4
7 Kipper

1

8w

0

1s

½

6w

1

10s

1

12w

0

6s

 

0

3w

1

6s

265,5 2
8 Welz

0

9s

   

1

13w

1

13s

1

11s

 

1

14w

  160,5 4 -
9 Braun, J.

½

11w

             

1

11s

179,0 -
10 Thieme  

1

11s

 

0

7w

0

4s

1

2w

1

12s

1

12w

  208,0 4 5
11 Beyer, M.  

0

10w

½

12w

0

15s

0

2s

0

8w

 

+

0

9w

64,5 7
12 Lichius

½

9s

1

15w

½

11s

0

6w

0

7s

 

0

10w

0

10s

  118,5 2 6
13 Schülert

0

15w

1

14s

+

kl.

0

8s

0

8w

65,0 2 -
14 Kneisel

0

13w

+

0

8s

49,0 1 -
15 Bonk

1

13s

0

12s

1

11w

0

4w

120,0 2 -

Für die Rangliste kommen nur Spieler in Frage, die 6 oder mehr Partien absolviert haben.

Vereinsmeisterschaft 2014/15

Vereinsmeisterschaft 2014/15

Endtsand

Finalrunde Trostrunde
Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1. Isdepski 4 1. Brack 8
2./3. Hillenbrand 2. Stenert
2./3. Küppers 3./4. Beyer, M. 3
4. Fieblinger 3 3./4. Schülert 3
5. Gümpges 3 5. Beyer, D.
6. Kipper 3 6. Ciba 1
7./8. Friedrich 1 7.-9. Kneisel 0
7./8. Welz 1 7.-9. Krohn 0
7.-9. Moritz 0

Ein spannendes Finale! Mit einer unglaublichen Aufholjagd konnte Marcus Isdepski seinen Titel als Vereinsmeister erfolgreich verteidigen.

In der Trostrunde konnte sich ganz klar Werner Brack durchsetzen.

Herzlichen Glückwunsch an beide Spieler!

Termine

23 Jan 2020
18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Jugendabend
23 Jan 2020
19:00 Uhr
Spielabend
23 Jan 2020
19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Endspieltraining
23 Jan 2020
20:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft (5/9)
26 Jan 2020
11:00 Uhr
SC Mülheim 2 - WDB 2
26 Jan 2020
11:00 Uhr
WDB 4 - SC Listiger Bauer Essen 3
30 Jan 2020
18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Jugendabend
30 Jan 2020
19:00 Uhr
Spielabend
02 Feb 2020
11:00 Uhr
Rochade Steele/Kray 5 - WDB 5
02 Feb 2020
14:00 Uhr
SF Brackel 3 - WDB
Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31